cq9跳高高游戏网站
ZA-600台式危险液体检查仪,,,,是海内第一款由厂家自主研发和生产的新型危险液体检测仪器,,,,此项技术已经抵达了国际一流水平,,,,产品的性能凌驾了多个国际品牌的同类产品。。。该产品能自动检测易燃、易爆、易侵蚀性危险液体,,,,有用的避免含有危险液体物品(可引起燃烧或爆炸的液体)进入清静区域,,,,是车站、地铁、政府机构、体育场馆等人流麋集和主要运动场合必备的清静检测设施。。。
○ 环保技术:接纳超宽带脉冲微波反射法及热导法,,,,无辐射设置对人体及被检物品均无害,,,,检测要领环保、清静
○ 检测规模广:本产品能够准确检出硫酸,,,,并能检测到包括汽油、煤油、柴油、盐酸、硝酸、乙醚等40多种以上的种种易燃、易侵蚀性液体。。。
○ 检测速率:仅需1秒即能检测出非金属材质瓶液体,,,,金属材质液体检测时间小于8秒
○ 瓶底检测:通过容器底部检测的仪器,,,,被测容器内无需留有许多液体即可检测
○ 报警设置多样:检测效果通过指示灯报警、声音报警两种模式,,,,效果直观便于区别
○ 存储功效:贮存不少于10000次检测纪录,,,,通过USB接口举行数据导出
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 接纳技术 | 超宽带脉冲微波反射法及热导法 |
| 可探测种类 | 1、93#汽油 2、煤油 3、柴油 4、乙醚 5、异丙醚 6、石油醚 7、乙醛 8、乙二醇 9、硝基苯 10、环氧丙烷 11、正庚烷 12、松香水 13、丙酮 14、苯 15、甲苯 16、二甲苯 17、二氯乙烷 18、乙醇 19、异丙醇 20、70%乙醇 21、二硫化碳 22、甲醇 23、硝基甲烷 24、70%异丙醇 25、油漆稀料(硝基稀料溶剂) 26、三氯甲烷 27、四氢呋喃 28、油漆 29、正己烷 30、盐酸 31、硫酸 32、硝酸 等近40种以上的易燃易爆危险液体 |
| 检测时间 | 绝缘容器(塑料、玻璃、陶瓷容器): 1秒 ? 导电容器(铝罐、铁罐): 7.6秒 |
| 最少液体检丈量 | 瓶中液体不少于3cm |
| 检测瓶容积 | 不少于100ml |
| 检测采样方法 | 瓶底检测方法,,,,非接触式采样 |
| 危险液体显示 | 指示灯为红色,,,,并陪同蜂鸣器长响 |
| 清静液体显示 | 指示灯为绿色,,,,并伴有短响报警 |
| 开机时间 | ≤3秒 |
| 自校验功效 | 具有自校验功效,,,,自校验时间小于2秒 |
| 功耗 | <20W |
| 形状尺寸 | 410mm*355mm*230mm |
| 事情温度 | -10℃~+55℃ |
| 事情湿度 | 5%~95%(不结露) |