cq9跳高高游戏网站
ZA140100 X射线清静检查装备(龙门机)是cq9跳高高游戏网站自主研发的多能量X射线检查装备,,,是使用X射线的穿透能力实现对行李、货物举行快速不开箱检查的安检装备,,,而龙门机则是指在流水线妄想好的情形下,,,不破损或改装流水线情形下架设的安检机,,,专为大型物流快递的流水线过包检查等设计,,,主要用来检测物流快递的大件货物、箱包等物件中所隐藏的违禁物品如枪支弹药、管制刀具、烟花炮竹等。。。。。。
○ 快递物流专用:主要应用于快递流水线检测的清静检测装备。。。。。。该产品接纳侧面照射光源,,,在不破损和改变流水线运行的情形下由流水线的传输带发动检测物品通过安检机,,,龙门式(跨带式)安检机具有绝佳防辐射走漏设计,,,在大大提高快递企业安检速率的同时又包管了操作员的身体康健。。。。。。
○ 周全领先:接纳全数字安检机,,,从信号吸收到图像显示,,,全数字信号传输处置惩罚,,,图像清晰,,,抗滋扰能力强。。。。。。
○ 简捷易用:精练、人性化的操作界面,,,让用户轻松使用装备。。。。。。并且接纳嵌入式Linux操作系统,,,系统高效稳固,,,多核ARM CPU,,,系统架构简朴,,,功耗极低,,,节能环保,,,迅速开机运行,,,周全系统状态监控。。。。。。
○ 稳固可靠:每台机械出厂前均通过严酷的崎岖温试验、湿热试验和振动试验,,,以包管产品能够无故障一连运行10000小时以上。。。。。。
○ 真实参数:产品现实使用中的各项性能参数与公安部出具的检测报告完全一致,,,检测报告效果更真实可信。。。。。。
○ 资质实力:已通过国际ISO9001质量认证、ISO14001情形认证,,,并取得辐射清静允许证、国家清静提防报警系统产品质量监视磨练中心、欧盟CE认证、软件著作权、软件产品挂号证、适用新型专利。。。。。。
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 通道尺寸 | 1400mm x 1000mm |
| 传送带速率 | 无 |
| 最大负载 | 无 |
| 照射方法 | 侧照式/顶照式 |
| 管电压 | 80KV-160KV |
| 穿透力 | >40mm |
| 线区分力 | 40AWG |
| 空间区分力 | 笔直:1.0mm 水平:1.0mm |
| 单次剂量 | <1.0μSv(μGy) |
| 泄露剂量 | <0.2μSv/h(μGy/h) |
| 噪音 | ≤55dB |
| 功耗 | 1000W |
| 事情温度 | 0℃~+45℃ (32℉+113℉) |
| 事情湿度 | 10%~90%(不冷凝) |
| 多能量彩色 | 有机物显示为橙色,,,无机物显示为蓝色,,,混淆物显示为绿色 |
| 图像处置惩罚功效 | 彩色/是非、局增、超增、边沿增强、灰扫、反色、高穿、低穿、增亮、减暗、放大/缩小、回拉/前拉、可疑有机物报警标记 |