cq9跳高高游戏网站
ZA100100 X射线清静检查装备(通道式X光机)是cq9跳高高游戏网站自主研发的多能量X射线检查装备,,,,是使用X射线的穿透能力实现对行李、货物举行快速不开箱检查的安检装备,,,,专为地铁、车站、海关、牢狱、展览会馆、政府机构设计,,,,主要用来检测小件货物、包裹、邮件、小型箱包、手提箱、拎包、背包等物件中所隐藏的违禁物品如枪支弹药、管制刀具、烟花炮竹等。。。。
○ 周全领先:接纳全数字安检机,,,,从信号吸收到图像显示,,,,全数字信号传输处置惩罚,,,,图像清晰,,,,抗滋扰能力强。。。。
○ 简捷易用:精练、人性化的操作界面,,,,让用户轻松使用装备。。。。并且接纳嵌入式Linux操作系统,,,,系统高效稳固,,,,多核ARM CPU,,,,系统架构简朴,,,,功耗极低,,,,节能环保,,,,迅速开机运行,,,,周全系统状态监控。。。。
○ 稳固可靠:每台机械出厂前均通过严酷的崎岖温试验、湿热试验和振动试验,,,,以包管产品能够无故障一连运行10000小时以上。。。。
○ 真实参数:产品现实使用中的各项性能参数与公安部出具的检测报告完全一致,,,,检测报告效果更真实可信。。。。
○ 资质实力:已通过国际ISO9001质量认证、ISO14001情形认证,,,,并取得辐射清静允许证、国家清静提防报警系统产品质量监视磨练中心、欧盟CE认证、软件著作权、软件产品挂号证、适用新型专利。。。。
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 通道尺寸 | 1000mm x 1000mm |
| 传送带速率 | 0.2 ± 0.02m/s |
| 最大负载 | 200KG |
| 照射方法 | 顶照式/底照式 |
| 管电压 | 80KV-160KV |
| 穿透力 | >40mm |
| 线区分力 | 40AWG |
| 空间区分力 | 笔直:1.0mm 水平:1.0mm |
| 单次剂量 | <1.0μSv(μGy) |
| 泄露剂量 | <0.2μSv/h(μGy/h) |
| 噪音 | ≤55dB |
| 功耗 | 1000W |
| 事情温度 | 0℃~+45℃ (32℉+113℉) |
| 事情湿度 | 10%~90%(不冷凝) |
| 多能量彩色 | 有机物显示为橙色,,,,无机物显示为蓝色,,,,混淆物显示为绿色 |
| 图像处置惩罚功效 | 彩色/是非、局增、超增、边沿增强、灰扫、反色、高穿、低穿、增亮、减暗、放大/缩小、回拉/前拉、可疑有机物报警标记 |