cq9跳高高游戏网站
装备接纳先进的 X 射线图像检测系统,,,综合高效半导体探测器、数字图像处置惩罚技术和盘算机图像显示技术,,,为用户提供了一个高效 可靠和具有效劳功效的高质量图像处置惩罚系统。。。。此装备硬盘容量能 存储多幅高清图像,,,具有可靠的违禁品智能识别报警功效、人包关联、图像增强、网络扩展互联、自动检测维护功效等,,,同时还 接纳简朴人性化的操作设计,,,使用户操作越发利便快捷。。。。
○ X 射线包裹图像增强显示
接纳cq9跳高高游戏网站专用算法,,,支持对X射线包裹图像举行差别图像增强效果的处置惩罚,,,以便于操作职员越发利便地剖析包裹物品信息。。。。支持彩色/玄色、局部增强、超等增强、边沿增强、图像扫描、有机物剔除、无机物剔除、混淆物剔除、图像反色、高能穿透增强、低能穿透增强、加亮、减暗、可疑有机物增强Z7/Z8/Z9、难穿透报警、智能叠加、笔直翻转、伪彩色等增强功效
○ X射线包裹图像渲染
接纳cq9跳高高游戏网站专用算法,,,对X射线扫描的包裹举行图像渲染显示包裹物品的形状和物质组成,,,渲染图像既体现物质对X射线的吸收水平,,,又能体现物质的质料因素,,,凭证物体的组成质料,,,可将被检测物品划分为有机物、混淆物和无机物三类,,,并将其图像划分付与橙色、绿色和蓝色,,,以便于操作职员凭证被检测物品的质料属性举行危险品判读。。。。
○ 异源显示输出
支持输出安检模式(X射线包裹图像)和监控模式(摄像头画面)画面,,,利便操作职员审查。。。。通过X射线对经由传送带的包裹物品举行图像渲染显示,,,审查包裹物品的形状和巨细
支持包裹图片的增强效果显示,,,如高能穿透增强、超等增强、加亮、图像扫描等操作
支持安检模式、安检界面上叠加监控,,,监控模式
支持对装备扫描的画面举行剖析,,,智能识别刀具、液体、压力罐、枪支、打火机等违禁品
支持对违禁品设置危险品级并联动报警,,,可联动语音提醒、声光报警、传送带阻止等
○ 人包关联、包裹统计、清静防护、包裹一连成像
安检装备标配进、出包口摄像头,,,实时录像,,,支持对包裹、人举行关联生涯及盘问
支持存储所有检测效果并统计成报表,,,可通过差别种别实时间段盘问并导出报表
X射线防护高于国标要求,,,泄露剂量低于0.5μGy/h
支持过包途中如暂停传送带,,,再次开启传送带时,,,可包管包裹成像一连不中止
○ 违禁品智能识别
接纳cq9跳高高游戏网站专用算法,,,支持对 X 射线包裹图像举行违禁品识别剖析(如刀具、液体、压力罐、枪支、打火机等违禁品),,,智能框实时跟踪包裹物品移动,,,可凭证设置的危险品级叠加差别颜色的智能框利便操作职员判别,,,支持联动报警,,,如语音提醒、声光报警、传送带阻止等
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| 通道尺寸 | 1000mm x 1000mm |
| 传送带速率 | 0.2m/s |
| 最大负载 | 250KG |
| 照射方法 | 顶照式 |
| 管电压 | 80KV-160KV |
| 穿透力 | 40mm |
| 线区分力 | 40AWG |
| 空间区分力 | 笔直:0.8mm 水平:0.8mm |
| 单次剂量 | ≤4μSv(μGy)现实丈量为主 |
| 泄露剂量 | ≤0.5μSv/h(μGy/h) |
| 噪音 | ≤59dB |
| 功耗 | 1500W |
| 事情温度 | 0℃~+45℃ (32℉+113℉) |
| 事情湿度 | -20°C~+70°C(-4°F~+158°F) |
| 智能剖析 | 支持实时显示X射线包裹图像画面、摄像头画面,,,支持实时对安检物品智能剖析 |